Исторические апартаменты в районе Трокадеро

Исторические апартаменты в районе Трокадеро с видом на Эйфелеву башню и Сену были преобразованы в минималистический интерьер французским дизайнером Francois Champsaur, который первым делом освободил квартиру от ненужной «тяжести».
Избавившись от лишних перегородок и подвесных потолков, увеличилась площадь квартиры: исчезли длинные коридоры, узкие проходы, толстые стены и темные углы.
Минималистический интерьер обычно решается большими объемами, например, плоскость стены декорируется только одним материалом. Пол не дробится на множество вариаций, а используется только один-два типа напольного покрытия. Так и в рассматриваемых апартаментах. По всех площади можно проследить на полу сероватые дубовые доски, и лишь в ванной на полу появляется каррарский мрамор. Стены, преимущественно, покрыты белым цветом. Обеденная зона выкрашена противоположным нейтралом-черным, а кухонный фронт полностью облицован мрамором.
Хозяева квартиры не хотели много цветов, только классика минимализма белый и черный цвет, но Франсуа Шамсор убедил их в необходимости ярких акцентов. Так в спальне появились синие оттенки на стеклянных дверцах шкафа, а в обеденной зоне - яркий зеленый диванчик.
Made on
Tilda