На сколько важно для успеха ресторана сделать вкусный дизайн?
Здесь уместно перефразировать всем хорошо известную поговорку «встречают по одёжке, а провожают по уму», на встречают по интерьеру, провожают по кухне. Безусловно, самыми важными элементами в ресторане являются блюда, напитки и сервис, но при входе наибольшее влияние оказывают именно визуальные впечатления.
Вероятно, у вас было такое, что, заходя в то или иное место, вы подмечали что где-то находится очень приятно, а откуда-то хотелось убежать до того, как принесли меню… Так в чем же магия привлекательных мест и как создать ту неповторимую атмосферу?
Главная задача заключается в том, чтобы изменить в ресторане привычный жизненный ритм.
Сделайте так, чтобы на время обеда или ужина, гости попадали в обстановку, которая отличается от их повседневной жизни, место где можно расслабиться и переключится, насладится общением, вкусной едой и интерьером. Все окружение от пола, стен, мебели, света до типа бумаги, из которой сделано меню, создает общую картину.
Each page is counted, but no folio or page number is expressed, or printed, on either display pages or blank pages.
Итак, с чего начать дизайн, который будет манить и удерживать гостей?
Для начала нужно сформировать четкую концепцию, это систематизируют идеи для формирования будущего имиджа. Согласитесь, что первоначально появляется зерно, а затем уже способы его выращивания. Должна быть какая-то идея, от которой потом и начинается развитие проекта.

Например, идея интерьера кафе Espriss в Тегеране была продиктована кирпичным фасадом соседнего здания Иранских ремесел. Поэтому основой интерьера послужили кирпичики терракотового цвета, уложенные по лестничному принципу. Между ними были установлены лампы, что еще больше подчеркнуло необычную форму укладки. Одна из сторон кирпичей покрашена бирюзовой глазурью, которая отражает дух иранских интерьеров. Когда гости заходят, они растворяются в этой атмосфере, кому-то она может напомнить звездное небо, кому-то дух иранской культуры, но определенно хочется задержаться в этом кафе.
Made on
Tilda