Как сделать потрясающий интерьер
в белых оттенках?

Upper Franconia: Bamberg, Bayreuth
Нежные оттенки белого, такие как снег-рис-молоко-яичный белок-крем сода-сливки требуют соответствующего освещения и насыщенной фактуры. Чтобы интерьер не получился однотонным, нужно вводить разнообразные текстуры: легкие, узорчатые, гладкие и ворсисты, нежные и грубые.
При такой комбинации, использование нескольких оттенков одного и того же тона создает очень элегантное помещение. Оттенки яичного белка, меренги, маскароне и сливок для идеально подходит для мягких материалов шерсти и кашемира.
Белый колорит отлично оттеняют перламутр и зеркала. Удачное решение уложить на пол резной паркет из обесцвеченной древесины или камень кремового оттенка.
В более теплую палитру белых входят такие оттенки, как масло –бисквит- пчелиный воск- ваниль. Эти мягкие тона прекрасно подходят для гостиных и спальнях, где нужно создать всего состояние комфорта. Работая с такой теплой палитрой, для пола лучше выбрать более мягкие тона. Например, дуб медовых тонов или каменные покрытия песочных тонов. Стены же лучше окрасить в более насыщенные оттенки. Сочетание мягкого бархата тканям с бумажными внесет в интерьер фактурный контраст.

Наиболее темные оттенки белого овсянки и пеньки находятся на границе белых и светло-серых. Так как это холодная часть светлой палитры, то больше всего они выигрывают от соседств с тёплыми цветовыми акцентами, например, со всеми оттенками кофе. Когда работаешь с таким утонченным колоритом, нужно вводить в интерьер неожиданные детали: металлическую скульптуру, необычную мебель, этнические сосуды и т.д
Акцентируем белый.
Когда работаешь с цветом, который кажется «вкусным» то он будет хорошо смотреться с подобными же «вкусными оттенками», как цвет кофе, корицы, имбирь, шоколад, какао, нефрит, вереск и жженый апельсин.
Made on
Tilda